[18+]
25 июля 2025 в 09:39

Детеныши саймири появились в зоопарке Екатеринбурга

В семействе саймири Екатеринбургского зоопарка произошло пополнение
© ЕАН / Архивное фото
В Екатеринбургском зоопарке произошло пополнение в семействе саймири. В июне на свет появилось потомство от двух самок — Ханны и Зары. Отцом в обоих случаях стал самец по имени Макс.
Зоопарк Екатеринбурга
Пока пол детенышей неизвестен. Сейчас они проводят большую часть времени на спинах своих матерей, но все чаще начинают спускаться в вольер и исследовать окружающую среду.
Подрастающие саймири все еще питаются молоком матерей, но уже проявляют интерес к другой еде. Они пробуют продукты из взрослого меню: сладкие фрукты, творог, банан, саранчу, перепелиные яйца. Окончательно перейти на общий рацион они должны в ближайшее время. Увидеть семейство саймири можно в летних вольерах павильона «Западный».
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки