[18+]
5 июня 2025 в 12:12

В екатеринбургском зоопарке в семье ленивцев произошло пополнение

У ленивцев из екатеринбургского зоопарка родилось потомство
© Фото предоставлено екатеринбургским зоопарком
У ленивцев Боя и Ляли, обитающих в зоопарке Екатеринбурга, произошло пополнение в потомстве. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Малыш родился еще 13 мая и стал одиннадцатым ребенком пары. Маленький ленивец крепко держится за мать и питается в основном ее молоком.
В организации пока не смогли определить пол новорожденного. По словам сотрудников, это можно будет сделать позднее. Как только будет известно, кто родился, маленькому ленивцу дадут имя.
«С рождением малыша Ляля всю заботу о потомстве берет на себя – она кормит детеныша, гуляет с ним, оберегает и держит его постоянно при себе. Отец в воспитании не участвует, спит отдельно и живет в собственном режиме», – добавили в зоопарке.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов