[18+]
22 июля 2025 в 09:54

Госдуму попросят обложить певца Shaman повышенными налогами

Артистов Shaman и Гагарину предложили обложить повышенными налогами с гонораров
© ЕАН. Певец Shaman на концерте в Екатеринбурге
Госдуме предложат ввести повышенные налоги для артистов, получающих высокие гонорары, как певцы Shaman и Полина Гагарина. Об этом заявил глава федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин.
«Считаем, что сейчас, когда идет СВО, то, что Полина Гагарина получает за четыре песни 23 млн, Shaman — 16 млн, немыслимо. Лучше часть этих денег отправить ребятам на СВО, на помощь семьям, пострадавшим на СВО», — сказал NEWS.ru Виталий Бородин.
Выступление Shaman за бюджетный счет в прошлом году стало предметом дискуссии. Так, цена за выступление Shaman на День города в Оренбурге в размере 15 млн рублей возмутила горожан. Жители обращали внимание властей, что деньги можно было бы направить на помощь пострадавшим от весеннего паводка. Однако представители городской администрации заявили, что это разные статьи расходов, которые не противоречат друг другу. Сам Shaman после беседы с главой региона поообещал вернуть часть гонорара в оренбургский бюджет. Однако этого артист так и не сделал.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводе