[18+]
9 июля 2025 в 09:52

Акционеры оборонного завода в Екатеринбурге получат рекордные дивиденды

Акционеры оборонного завода в Екатеринбурге получат полмиллиарда рублей дивидендов
© ЕАН / Архивное фото
Публичное акционерное общество «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» в Екатеринбурге выплатит своим акционерам дивиденды по итогам 2024 года на общую сумму более 425 млн рублей. Сообщение об этом было опубликовано 8 июля на официальном сайте раскрытия информации.
Дивиденды начислены следующим образом: 729,76 рубля на каждую обыкновенную акцию и 902,25 рубля - на каждую привилегированную. Доходы распределяются между владельцами 554 563 обыкновенных и 23 524 привилегированных акций. Выплата осуществляется в денежной форме.
Машиностроительный завод имени М.И. Калинина входит в структуру российской оборонной промышленности. Его акции обращаются на рынке на рынке с 1995 года. МЗиК выпускает компоненты зенитно-ракетной системы С-300В и другую технику для нужд ПВО. Помимо военной продукции, завод сохраняет и гражданскую линейку — это малогабаритные напольные и коммунальные машины, электротележки, дизельные и электропогрузчики.
Ранее ЕАН рассказывал, что завод за прошлый год заработал более миллиарда рублей на фоне роста оборонных заказов, и это рекордный финансовый результат за три года. В 2022 году, на фоне начала специальной военной операции, завод показал убыток в 2 млрд рублей. В 2023 году прибыль составила 811 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты