[18+]
8 июля 2025 в 13:14

УБРиР и Ростелеком договорились о сотрудничестве на «Иннопроме»

УБРиР модернизирует услуги благодаря отечественным цифровым решениям «Ростелекома»
© Фото: пресс-служба УБРиР
«Ростелеком» и Уральский банк реконструкции и развития подписали дорожную карту направлений сотрудничества на «Иннопроме-2025». Основные направления партнерства – модернизация ИT- и телекоммуникационной инфраструктуры, повышение кибербезопасности и внедрение инновационных технологий в банковскую сферу. Одной из ключевых задач станет переход на преимущественно российское оборудование и программное обеспечение, сообщает пресс-служба УБРиР.
Документ подписали президент УБРиР Алексей Долгов и директор Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков. «Взаимодействие с «Ростелекомом» – важный шаг в нашей цифровой трансформации. Мы продолжаем активно внедрять прогрессивные технологии, чтобы предоставить клиентам новые сервисы, обеспечивая высокую стабильность и защиту персональных данных.
Достижение максимального уровня импортозамещения позволит нам снизить риски, связанные с обслуживанием оборудования и программного обеспечения, что в итоге положительно скажется на наших клиентах», - прокомментировал Алексей Долгов.
Дмитрий Лукошков, в свою очередь, добавил, что компания готова предложить продукты и экспертизу для достижения общих целей, включая переход на отечественное оборудование и программное обеспечение. «Это важный этап развития цифровой экосистемы кредитного учреждения, который позволит укрепить устойчивость и технологическую независимость всего региона», - сказал он.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты