[18+]
7 июля 2025 в 16:24

В УрФУ рассказали, чем должна закончиться реформа высшего образования

В УрФУ назвали главным в реформе вузов трудоустройство студентов на предприятии
© ЕАН / Архивное фото
Одним из главных нововведений реформы высшего образования в России должна стать глубокая интеграция предприятий и вузов с возможностью заключить трудовой контракт со студентами. Об этом на панельной дискуссии в рамках международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге заявил первый проректор по экономике УрФУ Даниил Сандлер.
Он выразил пожелание, чтобы предприятия плотнее сотрудничали с вузами, предоставляя наставников для будущих специалистов. Такая идея, по словам Сандлера особо актуальна для инженерных специальностей.
«Уже в ходе обучения у студента должен случиться этот трудовой контракт с предприятием. Опережающая занятость — это то явление, которое нам необходимо, несмотря на рост срока обучения», — сказал первый проректор УрФУ по экономике.
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране