[18+]
3 июля 2025 в 15:57

В Свердловской области виновника ДТП с двумя погибшими отправили в колонию

В Артинском районе осудили виновника смертельного ДТП
© Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
В Артинском районе осудили водителя автопоезда, который спровоцировал ДТП с двумя погибшими. Мужчину отправили в колонию-поселение на три года, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Авария случилась 30 ноября 2024 года на дороге Нижние Серги - Михайловск – Арти. Житель Удмуртии 1964 года рождения, управляя автопоездом SITRAK, нарушил ПДД и выехал на «встречку». Там он врезался в Nissan X-Trail, от удара водитель и пассажир этого автомобиля скончались на месте.
Водителя автопоезда признали виновным по статье УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты