[18+]
2 июля 2025 в 11:40

Свердловчанам разрешат жарить шашлыки

Особый противопожарный режим отменят в Свердловской области
© ЕАН / Архивное фото
В Свердловской области хотят отменить особый противопожарный режим. Завтра, 4 июля, этот вопрос рассмотрит региональное правительство, написал в своем telegram-канале врио губернатора Денис Паслер.
«Принял решение об отмене особого противопожарного режима на территории Свердловской области с 4 июля, завтра рассмотрим этот вопрос на заседании правительства. Погода и установленные ограничительные меры позволили пройти самый опасный период лета с минимальным количеством природных пожаров. Все зарегистрированные возгорания специалисты оперативно ликвидировали, чаще всего — в первые сутки», — говорится в сообщении.
Мы писали, что Авиалесоохрана выявила на территории Свердловской области три лесных пожара площадью 14 га. В МЧС отмечают, что площадь лесных пожаров в регионе сократилось на 46% к уровню прошлого года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга