[18+]
2 июля 2025 в 10:22

Среди задержанных в Баку россиян оказался турист из Екатеринбурга

Екатеринбургский турист был задержан в Азербайджане
© ЕАН / Архивное фото
Среди задержанных в Баку россиян оказался житель Екатеринбурга. Мужчина приехал в Азербайджан в отпуск.
По информации telegram-канала Mash, задержанным является 35-летний Александр Вайсеро. В социальных сетях есть страница Александра, но информации о себе он там не оставил.
Также были задержаны совладелец и генеральный директор онлайн-сервиса бытовых услуг Airo Антон Драчев и Дмитрий Безуглый, программист-релокант. Их подозревают в причастности к транзиту наркотиков из Ирана, незаконному обороту запрещенных веществ через интернет и киберпреступлениям.
Накануне в Баку суд принял решение о заключении под стражу директора государственного информационного агентства «Спутник Азербайджан» Игоря Картавых и Евгения Белоусова, его заместителя. Оба были обвинены в мошенничестве, незаконном предпринимательстве и отмывании денег.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники