Работнику завода в Невьянске пришлось восстанавливаться на работе через суд после того, как его уволили по просьбе жены. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
В ноябре прошлого года рабочий ушел на длительный больничный после перенесенной операции. Пока он восстанавливался, его жена сходила на завод и подала за супруга заявление на увольнение, которое было удовлетворено. В апреле 2025 года жена рабочего пришла домой с его трудовой книжкой и призналась, что инициировала увольнение супруга.
Мужчина хотел вернуться на завод, но обратно его не приняли. Тогда житель Невьянска обратился в суд. Главным его аргументом стало то, что лично заявление на увольнение он не писал. В итоге суд признал приказ об увольнении рабочего незаконным.