[18+]
25 июня 2025 в 10:39

В Свердловской области зафиксировали пять случаев нападения змей на детей

Пять детей пострадали от укусов змей
© ChadAI
С начала летних каникул в Свердловской области уже пятеро детей пострадали от укусов змей. Все пострадавшие были доставлены в Областную детскую больницу, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Медики напоминают, что сезон активности змей продолжается с апреля по октябрь и вероятность столкновения с ними в это время остается высокой. Особую осторожность следует соблюдать на природе, в траве и около водоемов, пишет TagilCity.ru.
Ранее сообщалось, что в Ревде змея укусила взрослого мужчину. Пострадавшего срочно госпитализировали в реанимацию, где ему оказали помощь. После стабилизации состояния его перевели в обычную палату.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»