Татуировщик из Камышлова Семен Дунаев обвинил журналистов в клевете после новости о заражении его клиента гепатитом С. Заявление он сделал в соцсетях.
«В сети появилась не совсем правдивая информация о моей тату-студии "Мясорубка Панды". Часть из этого – правда. Да, Роспотребнадзор действительно приходил с проверкой, и да, были обнаружены небольшие недочеты, но ничего критичного. Эта ситуация разрешилась еще весной, а журналисты зачем-то сделали из этого целую сенсацию, даже не потрудившись проверить информацию, что уже попахивает клеветой», - написал он.
Однако сообщение о заражении пациента гепатитом С разослал свердловский Роспотребнадзор. В официальном пресс-релизе говорилось, что санврачи запретили работать самозанятому тату-мастеру в салоне «Мясорубка Панды» после случая заражения несовершеннолетнего клиента гепатитом С. Эпидрасследование случая заболевания острым гепатитом С продолжается.