[18+]
17 июня 2025 в 15:42

Свердловские власти выделят дополнительные деньги на развитие техникумов

Власти выделят 1,5 млрд рублей на развитие колледжей и техникумов в Свердловской области
© ЕАН. Архив
На развитие техникумов и колледжей в Свердловской области в ближайшее время направят почти 1,5 млрд рублей. Об этом в своем telegram-канале написал первый замгубернатора Алексей Шмыков.
По его словам, 700 млн рублей направят из федерального бюджета, еще 770 млн рублей выделят из областной казны. Деньги потратят на создание семи новых образовательных кластеров.
«В этом году мы увеличили число бюджетных мест до 27 тыс., а всего колледжи и техникумы готовы принять более 35 тыс. студентов. Здесь готовят специалистов в самых востребованных сферах: машиностроение, IT, образование, медицина, энергетика», - написал Алексей Шмыков.
Примечательно, что об этом он объявил сегодня, когда в Екатеринбурге работает глава Минобрнауки России Валерий Фальков. В повестке его визита обсуждение развития среднего профессионального образования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центрГлава ДНР Пушилин призвал молодежь рожать по семь детей