[18+]
9 июня 2025 в 17:25

Снаряд времен Великой Отечественной войны взорвали под Екатеринбургом

Под Екатеринбургом взорвали артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны
© Росгвардия по Свердловской области
Сотрудники Росгвардии Свердловской области уничтожили снаряд времен Великой Отечественной войны в окрестностях Сысерти. Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.
Информация о находке поступила из коттеджного поселка: при проведении строительных работ на участке обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд. На место выехал наряд Росгвардии, а также саперы из ОМОН. Они определили, что это неразорвавшийся артиллерийский снаряд 100 мм, снаряженный головным взрывателем, периода войны со следами коррозии. Он пролежал в земле долгие годы. Опасную находку вывезли на специальную площадку и взорвали.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты