[18+]
5 июня 2025 в 09:37

Пожарные потушили возгорание на мусорном полигоне под Екатеринбургом

Пожар на полигоне ТБО под Екатеринбургом полностью ликвидировали
© Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Свердловской области
Пожар на полигоне твердых бытовых отходов под Екатеринбургом ликвидирован. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
«Открытое горение на полигоне в Верхней Пышме полностью ликвидировано силами специалистов и техники ГУ МЧС России и самого объекта. В настоящее время фиксируется только тление на площади 150 кв. м – проводится проливка этого участка», – уточнили в ведомстве.
Пожарные сообщили, что угрозы распространения огня на жилые дома и объекты инфраструктуры нет.
Сотрудники Роспотребнадзора по Свердловской области провели замеры качества атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки – на улице Железнодорожной в поселке Крутом. Все показатели находятся в пределах нормы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября