[18+]
2 июня 2025 в 16:41

В департаменте лесного хозяйства назвали горячие точки для пожаров в УрФО

Названы зоны риска для лесных пожаров в УрФО
© ЕАН / Архивное фото
В этом году лесные пожары в Свердловской области могут возникнуть в самом центре Уральского федерального округа. По угрозой юг, восток и центр Свердловской области, юг и центр ХМАО, заявил начальник департамента лесного хозяйства по УФО Олег Сандаков.
Кроме того, под угрозой северо-запад Курганской, запад Тюменской и северо-восток Челябинской областей. «Прогноз не самый благоприятный – начинаются грозы, а это отдаленные северные труднодоступные территории, поэтому все службы всех регионов находятся в полной готовности», - дополняет Олег Сандаков.
В целом за май в УрФО возникло 46 лесных пожаров на 112 га. По данным Олега Сандакова, в прошлом году за последний месяц весны было зарегистрировано 78 лесных пожаров на площади 423 га.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама