[18+]
4 июня 2025 в 10:43

Камерунец просит убежища в Свердловской области

Камерунец хочет остаться в России и просит убежища в Свердловской области
Суд Екатеринбурга рассмотрит возможность предоставления убежища или депортации Эрика Асох Экве, гражданина Камеруна. Он проживает в России уже шесть лет, но оказался на грани высылки.
Его разрешение на пребывание в стране утратило силу, а продлить его невозможно — паспорт тоже просрочен. Вернуться на родину мужчина категорически отказывается, опасаясь преследований по политическим мотивам, пишет TagilCity.ru.
По словам Эрика, на родине его считают сторонником оппозиции, а всех несогласных с властями, по его утверждению, подвергают насилию и заключают под стражу.
«Недовольных бьют, сажают и забывают в тюрьмах», — рассказывает мужчина. Он также отметил низкий уровень инфраструктуры в Камеруне и тяжелые условия жизни.
Попытки получить политическое убежище через официальные каналы успехом не увенчались. Юристы направили обращения в различные ведомства, но везде получили отказы. Теперь судьбу Эрика решит екатеринбургский суд.
Ранее в Екатеринбурге удалось предотвратить депортацию многодетного отца Эдуарда Суханова, гражданина Казахстана. Он живет в России с 2004 года, но из-за просрочки регистрации на месяц после ДТП попал под угрозу высылки. Суд учел семейные обстоятельства и оставил мужчину в стране.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты