[18+]
2 июня 2025 в 08:03

Тагильский подросток достучался до Бастрыкина с жалобами на жестокую мать

Бастрыкин подключился к истории с тагильской семьей, в которой мать три года избивает детей
© ЕАН / Архивное фото
В отношении жительницы Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию детей. Причиной послужил сюжет, показанный на федеральном телеканале, сообщает пресс-служба СКР.
В этом сюжете подросток из Нижнего Тагила рассказал, что его мать не занимается воспитанием и содержанием двух своих малолетних сыновей, злоупотребляет алкоголем и избивает их, а органы опеки и подразделение по делам несовершеннолетних бездействуют. Подросток уже три года безуспешно пытается получить помощь от надзорных органов.
Следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Богдану Францишко доложить о ходе расследования и принятых мерах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика РоссииСильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской областиПохолодание придет в Свердловскую областьБенефициары национализированной свердловской компании «Облкоммунэнерго» вышли из СИЗОПеребои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центра