[18+]

Главная по туризму объяснила высокую стоимость отдыха в свердловских глэмпингах

Эльмира Туканова объяснила высокую стоимость отдыха в свердловских глэмпингах
© ЕАН. Архивное фото
Глава департамента туризма в Свердловской области Эльмира Туканова считает нормальной стоимость отдыха в глэмпингах. Об этом она заявила, отвечая на вопрос ЕАН. Сейчас средняя цена за ночь в загородном объекте в выходные составляет около 10 тыс. рублей.
«Сейчас это всеобщий тренд. Глэмпинг - это не номер в гостинице, он предполагает уединенный отдых, и за 10 тыс. может разместиться целая семья. За 10 тыс. в гостинице, как правило, больше двух человек не разместишь. Глэмпинг - уникальный случай, когда ты находишься за пределами города, вокруг природа, лес, река, красота, поэтому такая ценовая политика», - объяснила Туканова.
По ее словам, Свердловская область продолжит развивать инфраструктуру для загородного отдыха. В прошлом году номерной фонд увеличен на 213 номеров.
«Я думаю, что за счет увеличения количества ценовую политику можно будет поправить. Но опять-таки отмечу, что это сезонный продукт, который востребован в выходные дни и летом. Конечно, собственники глэмпингов формируют ценовое предложение в зависимости от востребованности», - пояснила главная по туризму.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты