[18+]

Два дня подряд из окон в Екатеринбурге выпадают дети

В Екатеринбурге каждый день из окон высоток падают дети
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге за два дня из окон многоэтажек выпали двое детей – они выжили. Об этом сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД города.
Днем 19 мая из окна второго этажа дома на улице Июльской выпала трехлетняя девочка. К счастью, из-за сравнительно небольшой высоты ребенок получил лишь сильные ушибы.
Аналогичное происшествие произошло в 09:00 20 мая. На улице Маневровой с восьмого этажа выпал пятилетний мальчик. Ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирован в ДГКБ №9.
В обоих случаях родители были в этот момент дома, но по разным причинам не следили за своими детьми. При этом окна были открыты и доступ к ним ограничен не был. Падения связаны с тем, что дети опираются на москитную сетку в окне, которая сразу вываливается.
Полиция Екатеринбурга вновь требует от родителей сохранять бдительность. Соблюдение элементарных мер поможет избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье ребенка.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля