[18+]
20 мая 2025 в 11:16

Сотни мигрантов выдворили из Свердловской области

В 2025 году из Свердловской области выдворили более 600 мигрантов
© ЕАН. Архив
За первый квартал 2025 года из Свердловской области выдворили 665 мигрантов. Это следует из отчета, размещенного на сайте областного ГУ МВД.
За указанный период полиция провела более 300 проверок. По итогам рейдов составлено более 3 тыс. протоколов о нарушении миграционного законодательства, что на 57,1% больше к уровню прошлого года.
«Удалено за пределы РФ 665 иностранных граждан на основании решений органов внутренних дел. Не разрешен въезд в страну 767 иностранным гражданам (+17,5%)», — говорится в отчете.
ЕАН писал, что сотрудников полиции наделили полномочиями по депортации мигрантов. Суды будут рассматривать лишь ходатайства о продлении срока пребывания в центре временного содержания иностранных граждан и жалобы на постановления и решения должностных лиц ОВД. Сроки рассмотрения по таким делам сокращенные – 1 сутки.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре