[18+]

Дело о смерти ребенка в свердловском городе дошло до Бастрыкина

Бастрыкин заинтересовался делом о смерти ребенка в детском саду Лесного
© СКР
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела по факту смерти трехлетнего ребенка в детском саду «Яблонька» в свердловском городе Лесном. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Свердловской области Богдану Францишко доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении.
ЕАН писал, что мальчик умер 7 мая. По заявлению матери СКР возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы. Мама трехлетнего мальчика винит воспитательницу во невнимательности, а также в том, что ребенка укрывали одеялом весом 7 кг.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга