[18+]
9 мая 2025 в 10:05

«Бессмертный полк» с крестным ходом сравнил екатеринбургский священник

Священник Максим Миняйло сравнил «Бессмертный полк» в Екатеринбурге с крестным ходом
© ЕАН. Архив
Акция «Бессмертный полк» является по своей сути крестным ходом, и потому точка сбора у Храма на Крови в Екатеринбурге выбрана неслучайно. Такое мнение привел старший священник екатеринбургского храма, протоиерей Максим Миняйло.
««Бессмертный полк» формируется около Храма на Крови на улице Царской. И это промыслительно. По сути, это крестный ход. Люди несут портреты своих родных, многие из которых пострадали, отдали свою жизнь за ближних и Отечество, и сейчас у Бога в Царствии Небесном благословляют нас. Символично, что точкой отсчета, началом такого святого дела стала площадка храма, названного в честь Всех Святых, в земле Российской просиявших», — приводит слова священника официальный паблик Храма на Крови в соцсети «ВКонтакте».
Протоиерей Максим Миняйло добавил, что представители Екатеринбургской епархии также принимают участие в организации акции. У Храма на Крови установлен медиаэкран, оборудованы необходимые зоны, в том числе санитарная.
Напомним, что местом сбора участников акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге станет территория возле Храма на Крови на улице Царской. Мероприятие, как и было запланировано, начнется 9 мая в 11:00. Контрольно-пропускной пункт перед точкой сбора будет работает с 08:00. Шествие пройдет от улицы Толмачева до улицы Жукова. Власти ожидают не менее 150 тыс. участников.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов