[18+]
6 мая 2025 в 16:21

На Каменск-Уральском заводе прокомментировали крупный пожар

Пожар не повлиял на работу Каменск-Уральского завода ОЦМ в Свердловской области
© Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Возникший пожар на Каменск-Уральском заводе по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ, в Свердловской области) не повлиял на работу предприятия. Об этом ЕАН рассказал руководитель пресс-службы КУЗОЦМ Егор Котлов.
«На территории предприятия при выполнении работ подрядной организацией произошло возгорание. Благодаря оперативным действиям сотрудников и служб быстрого реагирования, очаг возгорания был ликвидирован в кратчайшие сроки. Пострадавших нет. Происшествие не повлияло на производственные процессы, работа предприятия продолжается в прежнем режиме», — сказал Егор Котлов.
Как сообщили в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, общая площадь пожара составила 1 250 кв. м. Огнем оказалась охвачена крыша. До прибытия спасателей горящее здание самостоятельно покинули восемь человек. К настоящему времени открытый огонь потушен. Очевидцы рассказали ЕАН, что перед пожаром в районе КУЗОЦМ произошел взрыв.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль