[18+]
1 мая 2025 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жителя Невьянского района оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

За пост в «Одноклассниках», дискредитирующий армию, невьянец заплатит 30 тысяч рублей
© ЕАН / Архивное фото
Житель Невьянского района заплатит штраф за посты в «Одноклассниках», дискредитирующие армию РФ. Об этом ЕАН сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
Невьянским судом установлено, что горожанин Николай Д. на персональной странице в социальной сети «Одноклассники» разместил несколько публикаций, дискредитирующих действия по использованию ВС РФ.
Сам Николай Д. в суде утверждал, что его аккаунт, вероятно, взломали. Он уверял, что «Одноклассниками» пользуется лишь для поиска друзей и выписывает оттуда народную медицину.
Невьянский городской суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 30 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.
Свердловск - город госпиталей
tumenagromash
Главные новости
Свердловчан ожидают температурные качелиДомовые чаты свердловчан переведут в мессенджер MaxМигрантам в Свердловской области запретят работать в таксиВ Екатеринбурге второй ребенок за сутки пострадал от самокатаЧто такое гарантии безопасности для Украины, о которых договариваются Россия, США и ЕвропаВ Екатеринбурге начались соревнования спецназовцев