[18+]
24 апреля 2025 в 11:58

В Екатеринбурге будут судить мошенника, укравшего миллионы у пенсионеров

В Екатеринбурге будут судить члена мошеннической группировки, которая украла у пенсионеров более 20,5 млн рублей
© Архивное фото ЕАН
В Екатеринбурге будут судить члена мошеннической группировки, которая обманывала пенсионеров. Ущерб, нанесенный пожилым людям, превысил 20,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, аферисты с октября по ноябрь 2024 года обманули семерых пенсионеров. Они по телефону сообщали пожилым людям о том, что с их счетов якобы пытаются похитить деньги, и убеждали передать сбережения «сотруднику» для последующего размещения на «безопасном» счете. Обвиняемый – мужчина 1998 года рождения, выполнял роль курьера, забиравшего средства. В качестве вознаграждения он оставлял часть денег себе, а остальное перечислял соучастникам.
Материалы в отношении последних выделены в отдельное производство. Уголовное дело в отношении курьера группы направлено в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Верховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать вода