[18+]
23 апреля 2025 в 15:10

Суд признал виновными участников банды, вымогавших миллион у незнакомого екатеринбуржца

Банде вынесли приговор за вымогательство и избиение
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении четырех человек, обвиняемых в похищении, жестоком избиении и вымогательстве 1 млн рублей у незнакомого им мужчины. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
На скамье подсудимых оказались три жителя Челябинска и один екатеринбуржец. Осенью 2018 года она похитили незнакомца и насильно удерживали его, избивая, в арендуемой квартире. Пострадавшему сломали ребра и повредили легкое.
«Они вымогали у него 1 млн рублей под предлогом того, что указанную сумму он ранее похитил у них. Между тем ни в ходе расследования, ни в ходе судебного рассмотрения уголовного дела их доводы не нашли подтверждения», – пояснили в надзорном органе.
Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет 1 месяца до 8 лет 9 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской областиНазваны сроки начала работ по созданию главного парка в центре ЕкатеринбургаМэрия Екатеринбурга ограничивает выдачу разрешений на строительствоИнститут погибшего свердловского ученого Зезина намерен судиться из-за ущерба посевамВ свердловском минздраве объяснили перевод химиотерапии из Арти в Красноуфимск