[18+]
17 апреля 2025 в 13:02

Екатеринбургский автомобилист сбил двух девочек на электросамокате

Две девочки на одном электросамокате ехали на красный свет и попали под машину в Екатеринбурге
© ГАИ Свердловской области
В Екатеринбурге поздно вечером водитель легкового автомобиля сбил на дороге двух девочек, которые ехали вместе на одном электросамокате. Об этом сообщили ЕАН в ГАИ Свердловской области.
ДТП произошло на улице Амундсена в темное время суток. Водитель автомобиля Skoda Octavia выполнял правый поворот на улицу Волгоградскую. В этот момент перед ним выскочил электросамокат. Девочки на нем нарушили сразу несколько правил: пересекали проезжую часть на красный сигнал светофора, продолжали движение через дорогу на самокате не спешиваясь и не имели положенных средств индивидуальной защиты, световозвращателей на одежде. К тому же они ехали вдвоем на одном самокате.
В результате столкновения одна девочка получила травмы, а вторая отделалась синяками.
Изъятый электросамокат направлен на техническую экспертизу, цель которой — выявить возможные неисправности техники и обстоятельства, способствующие возникновению ДТП.
Выяснилось, что несовершеннолетние девочки пошли на обман, когда брали в прокат самокат в кикшеринговом сервисе. Они сообщили недостоверные данные о возрасте.
Материалы направлены в ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание детей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты