[18+]
17 апреля 2025 в 11:55

СМИ анонсировали отставку ректора УрФУ Виктора Кокшарова

С ректором УрФУ Виктором Кокшаровым не будут продлевать контракт
© ЕАН. Архив
Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров уйдет в отставку после 15 лет в этой должности. О возможном уходе Кокшарова сообщает «Уралинформбюро».
По данным издания, до конца мая Виктор Кокшаров проработает в статусе и.о. В качестве его преемника называется имя первого проректора вуза по экономике и стратегическому развитию Даниила Сандлера. В пользу его кандидатуры, по неподтвержденной информации, высказался председатель попечительского совета УрФУ Дмитрий Пумпянский.
Ректор УрФУ Виктор Кокшаров, по сути, работает в статусе и.о. с 14 апреля. Уральский федеральный университет он возглавляет с 2010 года. До этого он занимал пост председателя правительства Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»