[18+]
16 апреля 2025 в 16:55

Паслер: реальный госдолг Свердловской области превысил 140 млрд рублей

Свердловский губернатор Денис Паслер назвал реальный размер госдолга региона
© ЕАН. Архив
Реальный размер госдолга Свердловской области на 50 млрд рублей превышает данные регионального минфина. Об этом на встрече с руководителями СМИ сказал врио губернатора Денис Паслер.
По его словам, минфин области заявляет о долге 92 млрд рублей. Паслер пояснил, что в цифрах министерства не отражены концессии.
«Госдолг большой, если бы его не было, мы могли бы построить ветку метро за свои деньги», — сказал он.
Врио губернатора также отметил, что, когда он уезжал из Свердловской области, госдолг составлял всего 24 млрд рублей. В Оренбургской области, по словам Паслера, за время его работы произошло обратное: уровень госдолга снизился с 60% до 7% от общей доходной части.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из РоссииНовый замминистра культуры назначен в Челябинской областиВ водном кризисе Каменска-Уральского вице-спикер заксобрания обвинил паводок и Казань