[18+]
16 апреля 2025 в 09:55

Екатеринбуржцы пожаловались на сбои при оплате проезда по СБП

В Екатеринбурге пассажиры транспорта не могут оплатить проезд по СБП
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге произошел сбой в работе Системы быстрых платежей при оплате проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили ЕАН читатели.
«Не смогла сегодня оплатить проезд по QR-коду. Еще и валидатор не хотел карту считывать, причем не только у меня», - пожаловалась пассажирка.
ЕАН рассказывал, что в Свердловской области продолжает действовать акция, в рамках которой можно ездить по сниженной стоимости в общественном транспорте. На протяжении всего 2025 года можно получить скидку в 4 рубля при оплате проезда с помощью СБП. С начала 2025 года выгода пассажиров, оплачивающих поездки таким способом, достигла 22 млн рублей. Возможность оплачивать проезд в трамваях, автобусах, троллейбусах через СБП у жителей Екатеринбурга, Талицы, Ирбита и Ивделя появилась в октябре прошлого года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля