[18+]
7 апреля 2025 в 11:28

Екатеринбургский школьник отправил мошенникам 300 тысяч маминых денег

Телефонные мошенники убедили екатеринбургского школьника ради спасения маминых денег прислать им 300 тысяч рублей
© ЕАН. Архив
Телефонные мошенники убедили школьника из Екатеринбурга «спасти от мошенников» мамины деньги. Для этого подростку надо было отправить все ее средства на безопасный счет. Об этом сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Как рассказали в УМВД, «спасение» денег заключалась в том, что школьник должен был взять телефон матери и перевести имеющуюся у нее на счете сумму по QR-коду, присланному «сотрудником Госуслуг». Что несовершеннолетний и сделал, попросив мамин телефон якобы для игры. Он отправил аферистам 300 тыс. рублей. Женщина узнала, что ее деньги теперь в «надежном месте», только через несколько дней, когда увидела, что ее онлайн-банк заблокирован.
В полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет