[18+]
3 апреля 2025 в 11:54

Свердловским школьникам и студентам предложили сводить родителей в музей со скидкой

Скидки для родителей владельцев «Пушкинской карты» дарят свердловские музеи
Около 60 культурных учреждений Свердловской области приглашают владельцев «Пушкинской карты» присоединиться к акции «Веди родителей в музей». До конца недели можно приобрести по карте два билета для своих родителей со скидкой 10%, сообщают в департаменте информационной политики региона.
«До 6 апреля владельцы «Пушкинской карты» могут получить скидку на билеты в музей для своих родителей. Как это работает? Вы идете в музей всей семьей, покупаете билет по «Пушкинской карте» для себя, а родители покупают билет со скидкой. В результате вы сможете не только провести время вместе, но и сэкономить», — рассказала директор Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Эльвира Меркушева.
Также «Пушкинская карта» действует на площадках Свердловского областного краеведческого музея в Екатеринбурге, Березовском, Асбесте, Арти, Полевском и поселке Пышма. В Невьянском государственном историко-архитектурном музее можно посетить экспозицию «История Невьянского края в XVII–XX веках» в индивидуальном порядке. Всего в Свердловской области к акции присоединились 58 культурных учреждений.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиян