[18+]
26 марта 2025 в 11:21

Школьник в Екатеринбурге получил тяжелую травму из-за упавших футбольных ворот

На школьника в Екатеринбурге упали футбольные ворота
© ЕАН. Архивное фото
На площадке спортивной школы «Факел» в Екатеринбурге металлические футбольные ворота свалились на 11-летнего подростка. Пострадавшего увезли с тяжелой травмой в больницу. Об этом заявили в прокуратуре Свердловской области.
По информации надзорного органа, происшествие случилось накануне вечером. Во время игры пятиклассник повис на воротах, после чего они начали падать. Он их попытался удержать, но упал на покрытие поля, а конструкция упала на голову мальчика.
Прокуратура организовала проверку. «Будет установлено, на балансе какой организации находятся данные ворота и спортивная площадка, должностное лицо, ответственное за надлежащее состояние спортивного оборудования, затребованы документы о состоянии здоровья ребенка и полученной травме», – отметили в организации.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты