[18+]
17 марта 2025 в 11:59

Известную торговую сеть по жалобе свердловчанина оштрафовали за спам

Свердловское УФАС России оштрафовало «Ситилинк» за нарушение закона о рекламе
© Архивное фото ЕАН
Свердловское УФАС оштрафовало «Ситилинк» на 350 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе. Компания, специализирующаяся на продажах техники и электроники, рассылала жителям региона спам-сообщения, сообщает пресс-служба управления антимонопольной службы.
В частности, на «Ситилинк» пожаловался свердловчанин, на электронную почту которого приходили письма с рекламными предложениями компании. При этом согласие на получение таких рассылок он не давал.
Комиссия УФАС признала рекламу ненадлежащей – направленной без согласия адресата. Сам «Ситилинк» же объяснил такую рассылку техническим сбоем. Однако наказания компании избежать не удалось – штраф за спам-рассылку составил 350 тыс. рублей. Распространение рекламы было прекращено в ходе рассмотрения дела.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Под Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской областиНазваны сроки начала работ по созданию главного парка в центре ЕкатеринбургаМэрия Екатеринбурга ограничивает выдачу разрешений на строительство