[18+]
17 марта 2025 в 11:42

Суд рассмотрел апелляцию экс-работника Уралвагонзавода, осужденного за госизмену

Приговор бывшему работнику Уралвагонзавода Мухаметову оставили без изменения
© Архивное фото ЕАН
Бывший работник тагильского Уралвагонзавода Данил Мухаметов, осужденный за госизмену, не смог оспорить приговор. Его апелляция была рассмотрена, наказание решено оставить прежним, сообщает Свердловский областной суд в своем telegram-канале.
В ноябре Мухаметова приговорили к 16 годам колонии и 300 тыс. рублей штрафа. В ходе следствия подсудимый признал вину частично. Приговор вступил в законную силу.
ЕАН писал, что инженер-технолог с УВЗ Данил Мухаметов и его жена Виктория, которая работала на этом же заводе, за деньги передавали спецслужбам Украины сведения военно-технического характера. В 2023 году супруги были задержаны в ходе спецоперации УФСБ России по Свердловской области. Позже обоих осудили по статье УК «Государственная измена». Женщине назначили наказание в виде 12,5 лет колонии общего режима со штрафом 300 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза