[18+]
14 марта 2025 в 17:18

Главред «Вечерних ведомостей» опасается уголовного преследования

Главред «Вечерних ведомостей» Владислав Постников заявил об угрозе уголовного преследования
© ЕАН. Заседание в Ленинском райсуде Нижнего Тагила по делу Владислава Постникова
Главный редактор екатеринбургского издания «Вечерние ведомости» Владислав Постников не исключил, что против него могут возбудить уголовное дело. Как сообщает корреспондент ЕАН, такое заявление Постников сделал во время заседания Ленинского райсуда Нижнего Тагила, где рассматривается его новое дело о демонстрации экстремистской символики.
В своей речи Постников отметил, что протоколы в отношении него составляются после каждой публикации «Вечерних ведомостей» о «недоработках в полиции». Главред издания не исключил, что, пока он будет находиться под новым административным арестом, в правоохранительных органах могут составить новые материалы по публикациям в его социальных сетях, что и станет основанием для возбуждения уголовного дела.
«Я прошу уважаемый суд отсрочить наказание и дать один день, дать возможность получить доступ к телефону или компьютеру и удалить публикации. Я прошу дать эту возможность, а не сажать меня под «карусельный» арест. <…>
Я считаю, что серия административных преследований является попыткой воспрепятствовать моей журналистской деятельности с последующим возбуждением против меня уголовного дела», — сказал Владислав Постников.
ЕАН писал, что сегодня Ленинский райсуд Нижнего Тагила рассматривает новое дело в отношении главреда екатеринбургского СМИ о демонстрации запрещенной символики. Предполагалось, что сегодня Постников должен был выйти из спецприемника в Нижнем Тагиле, где он отбывал административный арест по решению Кировского райсуда Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга