[18+]
14 марта 2025 в 15:04

Нового начальника свердловского СК представили коллегам

Нового главу СКР по Свердловской области представили коллегам
© Пресс-служба полпредства в УрФО
Нового руководителя СУ СКР по Свердловской области Богдана Францишко представили коллегам. В мероприятии участвовал полпред президента в УрФО Артем Жога.
«Под вашим непосредственным руководством сотрудникам следственного управления предстоит обеспечивать и поддерживать законность и правопорядок в Свердловской области – регионе, который характеризуется большой численностью населения, наличием значительного количества промышленных предприятий, а также развитой туристической инфраструктурой», – подчеркнул Жога. Удостоверение Францишко вручил начальник управления кадров СК РФ Максим Малышкин.
О назначении Богдана Францишко новым руководителем свердловского СУ СКР наше издание сообщило первым. Он родился в 1975 году в городе Мариинске Кемеровской области. В 1997 году с отличием окончил юридический факультет Томского государственного университета, с 1997 года по 2011 год служил в органах прокуратуры. С 2011 года по сей день служит в Следственном комитете. С 2014 по 2019 год он возглавлял СКР Крыма, а потом - Севастополя. Указом президента Российской Федерации от 30.09.2019 на пять лет назначен руководителем СКР по Курганской области. В феврале 2022 года Францишко присвоено звание генерал-майора юстиции.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Туристы «разморозились»: челябинцы вместо покупки квартир едут на отдыхЭкс-глава свердловского минЖКХ Николай Смирнов выходит из СИЗОСотни екатеринбуржцев рискуют остаться без помощи медиков и пожарныхСвердловские школьники стали чаще использовать «президентские дни» для пересдачи ЕГЭНационализированные заводы Урала активно нанимают мигрантов через стафф‑агентства«Атомстройкомплекс» не стал сворачивать спорную стройку в Екатеринбурге