[18+]
13 марта 2025 в 16:05

Нижний Тагил украсят лаковым подносом

В Нижнем Тагиле появится знак в виде подноса
В Нижнем Тагиле появится памятный знак в виде уральского лакового подноса. Он будет установлен перед туристическим центром «Тагильский поднос» на Тагилстрое и станет новой точкой притяжения для гостей города.
Идея создания знака возникла около двух лет назад. Для выбора эскиза был проведен конкурс, на него за три месяца поступило 10 вариантов. Победителем стала работа архитектора Татьяны Агаларовой.
Согласно ее проекту, композиция будет изготовлена из тагильских материалов — черного мрамора, камня под малахит и бронзы, пишет Tagilcity.ru.
Памятный знак установят рядом с туристическим центром на улице Балакинской, 1. В этом здании располагается мастерская росписи подносов, коллекция каменных цветов и сувенирный магазин.
Проект готовится к проведению конкурсных процедур. Начальная стоимость создания знака составляет 4,9 млн рублей, а его установка запланирована до конца года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области Смирнова