[18+]
12 марта 2025 в 10:42

Свердловские следователи начали проверку из-за вспышки гастроэнтерита в СУНЦ УрФУ

Следователи проводят проверку в СУНЦ УрФУ в Екатеринбурге из-за вспышки гастроэнтерита
© ЕАН. Архивное фото
Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга организовал проверку из-за массовой заболеваемости гастроэнтеритом в СУНЦ УрФУ. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Свердловской области.
«По данному факту территориальным следственным отделом СК организовано проведение проверки на предмет наличия в ситуации признаков противоправного деяния, предусмотренного ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», – заявили в ведомстве.
Следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают представителей образовательного учреждения, изымают необходимую документацию для последующего анализа, в том числе документы, касающиеся организации питания учащихся. В СУНЦ работают и представители прокуратуры.
На данный момент, по официальной информации свердловского минздрава, известно о 27 пострадавших в возрасте от 16 до 18 лет, 20 школьников госпитализировали. В учебном заведении ввели дистанционное обучение до 31 марта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране