[18+]
4 марта 2025 в 08:47

У свердловского СКР официально появился новый руководитель

Богдан Францишко официально возглавил следственное управление СКР по Свердловской области
© ЕАН. Архив
Новый руководитель следственного управления СКР по Свердловской области Богдан Францишко официально приступил к работе. Это следует из нового поручения, данного главой СКР Александром Бастрыкиным о похищении и избиении двух девушек в Каменске-Уральском.
«По поручению главы ведомства руководителем СУ по Свердловской области Францишко Б.В. будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела и проводимой проверки, а также установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении пресс-службы СКР.
Фото: сайт СКР
О назначении Богдана Францишко новым руководителем свердловского СУ СКР наше издание сообщало неделю назад. Он родился в 1975 году в городе Мариинске Кемеровской области. В 1997 году с отличием окончил юридический факультет Томского государственного университета, с 1997 года по 2011 год служил в органах прокуратуры. С 2011 года по сей день служит в Следственном комитете. С 2014 по 2019 год возглавлял СКР Крыма, а потом - Севастополя. Указом президента Российской Федерации от 30.09.2019 на пять лет назначен руководителем СКР по Курганской области. В феврале 2022 года Францишко присвоено звание генерал-майора юстиции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России