[18+]
3 марта 2025 в 16:58

Опасный стоматологический кабинет закрыли в Свердловской области

Стоматологию закрыли из-за нарушения санитарных норм
© Chad AI
В центральной районной больнице Пышмы на 90 дней закрыли стоматологический кабинет из-за нарушений санитарных норм. Судебные приставы Камышловского и Пышминского районов исполнили соответствующее решение суда.
Медицинская организация была признана виновной в нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ). В стоматологическом кабинете выявили несоблюдение санитарных правил и гигиенических нормативов и отсутствие необходимых противоэпидемических мероприятий, пишет «КП-Екатеринбург».
«Принимая во внимание, что дело касается здоровья населения, организации назначено наказание в виде административного приостановления деятельности стоматологического кабинета на 90 суток», — сообщили в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области. Приставы опечатали помещение, а также предупредили, что в случае преждевременного возобновления работы должник понесет ответственность.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургского «яблочника» планируют выдвинуть во главе списка в свердловское заксобраниеСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу