[18+]
28 февраля 2025 в 13:33

Свердловский губернатор забрал молодежку у минобразования

Губернатор Свердловской области выделил департамент молодежной политики из минобра
© ЕАН. Архивное фото
Департамент молодежной политики Свердловской области, ранее являющийся частью министерства образования региона, стал отдельным госорганом. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
Департамент является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере молодежной политики и патриотического воспитания, отмечается в указе губернатора. В штате нового органа будут трудиться 17 человек.
Кроме того, утверждена и структура департамента молодежной политики. Так, у директора будет один заместитель, который отвечает за патриотическое и молодежное воспитание. В непосредственном подчинении главы останется отдел организационно-правовой и финансово-экономической работы. Курировать работу департамента будет вице-губернатор Павел Креков.
Отметим, что информация о возможной реорганизации министерства образования и выделения из него департамента по молодежной политике появилась еще осенью 2024 года. Департамент как отдельное ведомство существовал с 2016 по 2018 годы.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области ужесточат правила работы гостевых домов и гидовСредний размер ипотеки в Свердловской области падает второй месяц подрядЧто изменится в жизни россиян с 1 июляЗрителей Ural Music Night будут досматривать и оставят без водыМинистр труда РФ приедет в ЕкатеринбургПри взрыве газа в Ивделе погибли два человека, семеро пострадали