[18+]
27 февраля 2025 в 16:39

Лесные пожары обойдут стороной Свердловскую область

Авиалесоохрана не увидела в Свердловской области рисков лесных пожаров
© ЕАН. Архив
Свердловская область не вошла в список регионов с высоким риском лесных пожаров в апреле - мае 2025 года. Это следует из обновленного прогноза федеральной Авиалесоохраны.
В зону риска на апрель вошли восток Курганской и Тюменской областей, южная, центральная и восточная части Челябинской области. В мае высокие риски лесных пожаров сохранятся в восточной и центральной частях Курганской и Тюменской областей, южной части Челябинской области.
Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил готовиться к лесным пожара в 2025 году.
«По прогнозам, лето нынешнего года по погодным условиям будет напоминать лето 2023 года, когда в регионе бушевали лесные пожары. Власти вынесли уроки из той ситуации. К началу пожароопасного периода вся техника будет в состоянии полной готовности. При необходимости будут зафрахтованы вертолеты Ми-26 и Ми-8», — сказал глава региона.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областьюВоздушное пространство над Екатеринбургом патрулирует военная авиация