[18+]
26 февраля 2025 в 12:53

Власти Екатеринбурга запустили опрос о «выделенках» для общественного транспорта

Власти Екатеринбурга запустили опрос о выделенных полосах в рамках транспортной реформы
© ЕАН. Архив
Администрация Екатеринбурга запустила опрос о необходимости выделенных полос. Мнение горожан собирают через «Госуслуги».
Участникам предлагают ответить на вопрос, какие «выделенки» необходимо сделать на дорогах и нужны ли они вообще. В частности, предлагается выбрать вариант с продлением выделенных полос в ущерб личному автотранспорту или компромиссное решение.
Добавим, что обустройство выделенных полос в Екатеринбурге является частью транспортной реформы, о запуске которой глава города Алексей Орлов объявил год назад. В частности, городские власти планируют обеспечить приоритет движения трамваев на дорогах с помощью отделения рельсов от проезжих частей. В 2025 году бортовым камнем, делиниатором или разметкой планируют обособить 50,3 км путей на 15 участках. Сейчас «выделенки» функционируют на 17 участках длиной 23 км. Планируется их обустроить на 42 участках протяженностью около 20 км.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля