В фарше екатеринбургского производителя обнаружили сальмонеллу. Об этом сообщили в Уральском управлении Россельхознадзора.
«При проведении пищевого мониторинга в отношении продукции екатеринбургского мясокомбината было выявлено, что в пробе говяжьего фарша «Премиум» содержится бактерия рода Salmonella. Инспекторы приходят к выводу о том, что на производстве плохо соблюдается программа пищевого контроля», - говорится в сообщении.
Специалисты приняли решение приостановить действие декларации, которая распространяется на различные мясные полуфабрикаты свердловского производителя. Кроме этого, в свино-говяжьих сосисках другого екатеринбургского производителя нашли ДНК курицы. Представители Россельхознадзора пришли к выводу, что на производстве не соблюдается производственный контроль. Специалисты также остановили действие декларации на продукты.
Накануне сообщалось, что в Свердловской области обнаружили 512 тонн фальсифицированных рыбных консервов. Продукт содержал сардину тихоокеанскую, а на банке было написано «сайра». Несмотря на наличие пояснений на маркировке, использование наименования «Сайра Приморская» специалисты расценили как подмену наименования консервов, содержащих сардину. Небезопасная «сайра» снята с реализации, отметили в ведомстве.

Сотни тонн поддельных консервов сайры нашли в Свердловской области21 февраля в 14:39
