[18+]
11 февраля 2025 в 10:51

Свердловчане стали реже заниматься сексом

Молодые люди теряют интерес к сексу
Свердловчане стали реже заниматься сексом. Об этом заявил психолог Антон Кузнецов на круглом столе ЕАН "Простой вопрос". И это общероссийская тенденция.
"Я эту тему открыл для себя, когда увидел соответствующие исследования. В нем говорилось, что люди стали реже заниматься сексом, реже беременеть", - отметил Кузнецов.
Тенденцию подтвердила врач-сексолог "УГМК-Здоровье" Ирина Савран. По ее словам, к медикам все чаще обращаются молодые люди 20-30 лет с жалобами на снижение уровня либидо и физиологическими нарушениями.
"Есть физиологические явления и симптомы, которые не позволяют совершить половой акт. Женщины просто молчат и терпят, это приводит к плачевным последствиям. Важно отметить, что организм - физика и психика - едины, встроены и интегрированы в друг друга, психологическое напряжение переходит в тело. Многие люди просто не могут расслабиться и отпустить контроль", - отметила медик.
Глава фонда "Социум" Александр Долганов отметил, что тема особенно проблемна среди молодежи. Молодые люди теряют интерес к сексу. Он связал это с технологическим развитием и обилием сексуального контента в интернете. "Зачем взаимодействовать с партнером, тратить ресурсы, если можно с помощью виртуального секса удовлетворить потребности", - отметил он.
Также, по его словам, влияет экологическая обстановка, пища и другие факторы.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России