[18+]
6 февраля 2025 в 11:57

Автора YouTube-канала «Прекрасная Россия» задержали в Екатеринбурге

Блогера Евгения Анисимова задержали в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
В Екатеринбурге силовики задержали блогера Евгения Анисимова по подозрению в распространении материалов экстремистского характера. Об этом сообщили в силовых структурах.
«Сегодня утром в Екатеринбурге был задержан блогер Евгений Анисимов, который распространял материалы экстремистского содержания на своем YouTube-канале «Прекрасная Россия», — сообщил источник ТАСС.
Сейчас с ним проводятся следственные действия. По информации источника, поводом для возбуждения уголовного дела стали оскорбительные высказывания в адрес сотрудников правоохранительных органов и жителей стран Средней Азии.
YouTube-канал «Прекрасная Россия» имеет 194 тыс. подписчиков. В описании канала указано, что он является ресурсом сетевого издания «Ермак-медиа».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге