[18+]
4 февраля 2025 в 18:43

Банкир из Екатеринбурга рассказал о поддержке ветеранов боевых действий

Руководитель банка ПСБ из Екатеринбурга рассказал о выпуске спецкарт для ветеранов боевых действий
© Архив ЕАН
Банк ПСБ заявил об увеличении спроса со стороны ветеранов боевых действий на карты банка «СВОи», которые совмещают в себе платежное средство и электронное удостоверение ветерана боевых действий. Об этом рассказал вице-президент - управляющий Уральским филиалом ПСБ Ринат Иржанов на пресс-конференции в информагентстве «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге.
«Мы реализуем федеральный проект для ветеранов боевых действий», – объясняет Иржанов. Это одновременно и продукт банка, на который приходят выплаты, и удостоверение ветерана боевых действий. «Все свои льготы ветераны могут получать на эту карту, и, соответственно, пользоваться ею можно на территории всей страны, а также использовать преимущества, предоставляемые партнерами банка», – говорит он.
По его словам, благодаря постоянно улучшающемуся функционалу проекта, количество выдаваемых электронных удостоверений растет. Только в Свердловской области с даты старта проекта банк выдал их порядка 8 тыс. штук.
Отметим, что вопрос прироста клиентской базы и увеличения прибыли банков будет как никогда актуален в 2025 году: ведь по итогам 2024-го банки показали рекордные результаты, связанные с увеличением спроса клиентов на кредитные ресурсы. Но уже с осени был зафиксирован спад из-за высоких ставок рефинансирования Центробанка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Правозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке трудаСотрудники национализированного «Южуралзолота» вычислили покупателя компанииВ Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛ