[18+]
4 февраля 2025 в 11:55

Тысячи свердловчан остались без электричества из-за долгов

«ЭнергосбыТ Плюс» отключил электричество более 11 тыс. свердловчан за долги
© ЕАН. Архивное фото
Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» в 2024 году отключил электричество 11 780 жителям региона за долги. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Для возобновления подачи электроэнергии в дома свердловчанам придется не только погасить долги, но и оплатить работы по ограничению. При этом само отключение стало крайней мерой для воздействия на должников. Сейчас Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» пытается взыскать оплату через суд с 31 тыс. жителей области.
В прошлом году за долги на сумму более 10 млн рублей было отключено отопление в бизнес-центре «Манхэттен». Управляющая компания объекта не оплачивала счета с ноября 2023 года по сентябрь 2024 года. Уведомления о задолженности УК игнорировала.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как в лучшие годы: колонка шеф-редактора ЕАН о новом конфликте властей Екатеринбурга и Свердловской областиЕАН поговорил с жителем Режа, который первым увидел возгорание на рязанском заводеЕкатеринбургский разработчик назвал главные уязвимости мессенджера Max«Изучаем опыт городов»: в Нижнем Тагиле готовятся к запрету электросамокатовВ Реже прощаются с бывшим военным, погибшим при пожаре на заводе в Рязани. ФотоТаксисты в Екатеринбурге взвинтили цены из-за отсутствия интернета ночью